诚信在线

招生指南

首页 > 招生指南 > 正文

关于宁波市第九届中小学音乐美术教师基本功比

发布日期:2018-10-27 13:15    作者:admin     来源:校团委     点击:

  根据《关于举行宁波市教育系统第十四届艺术节的通知》(甬教安体〔2016〕29号)精神,我市组织了音乐美术教师基本功比赛评选。经过评委认真评定,奉化市江口中学顾政等36位选手获得美术比赛各类奖项,宁波市第二高级技工学校竺进等41位选手获得音乐比赛各类奖项。现将获奖名单予以公示(见附件)。

  1.公示时间:2016年7月1日至8日

  2.联系方式:宁波市教育局学校安全与体艺卫处(地址:宁波市江东区宁穿路2001号)联系人:周老师,电话:89183403,电子信箱:

  3.在公示期限内,任何单位或个人对比赛结果存在异议的,均可通过来信、来电、来访的形式向宁波市教育局学校安全与体艺卫处反映。以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,署本人真实姓名并注明通讯地址和联系电话。

  附件:宁波市第九届中小学音乐美术教师基本功比赛获奖名单

  宁波市教育局

  2016年7月1日

  附件:

  宁波市第九届中小学音乐美术教师基本功比赛获奖名单

  美术

  综合奖

  高中组

  一等奖 顾 政 奉化市江口中学

  二等奖 周舒啸 北仑区明港高级中学 伍学杰 宁海县知恩中学

  三等奖 叶 珊 余姚市第三中学 杨艺艺 象山县职业高级中学

  陈芬维 鄞州区鄞江中学

  初中组

  一等奖 章 洁 宁海县跃龙中学 马 震 象山县西周中学

  二等奖 厉 娜 江北新城外国语学校 徐秀玉 奉化市尚田中学

  翁利冬 余姚市瑞云学校

  三等奖 应 婧 象山县爵溪学校 汪 洪 镇海区仁爱中学

  袁智泉 慈溪市育才初中

  小学组

  一等奖 谢 烨 余姚市泗门镇中心小学 林晶晶 慈溪市蓝天小学

  李子晖 江东区第二实验小学 黄 瑾 江北区洪塘实验学校

  二等奖 吴杭忠 象山县新港小学 江 榕 奉化市新城实验小学

  林小桃 江东区镇安小学 陈 玲 镇海区中心学校

  俞冬冬 宁海县岔路小学 李泽欣 海曙区镇明中心小学

  三等奖 赵 露 宁海县茶院小学 王嘉乐 慈溪市横河镇中心小学

  邬金燕 江北区第二实验小学 倪文华 余姚市新城市小学

  吴婷婷 鄞州区五乡中心小学 王瑾艳 镇海区精英小学

  孔月姣 北仑区小港第三小学 王燕莲 北仑区小港中心学校

  俞小甜 海曙区高塘小学 周 怡 奉化市锦屏中心小学

  奚英恣 象山县新桥学校 朱咪咪 鄞州区堇山小学

  单项优秀奖

  高中组

  设计制作:顾 政 奉化市江口中学

  色彩画命题创作:周舒啸 北仑区明港高级中学

  国画人物写生:伍学杰 宁海县知恩中学

  网页设计:叶 珊 余姚市第三中学

  初中组

  设计制作:翁利冬 余姚市瑞云学校

  色彩画命题创作:马 震 象山县西周中学

  国画人物写生:章 洁 宁海县跃龙中学

  网页设计:翁利冬 余姚市瑞云学校

  小学组

  设计制作:谢 烨 余姚市泗门镇中心小学

  色彩画命题创作:谢 烨 余姚市泗门镇中心小学

  国画人物写生:李子晖 江东区第二实验小学

  网页设计:林小桃 江东区镇安小学

  音乐

  综合奖

  普高组

  一等奖 王 微 宁波中学

  二等奖 曹静练 镇海中学 郑科艳 鄞州古林职业高级中学

  三等奖 许梦群 余姚职业技术学校 刘思思 宁海县第一职业中学

  薛 佩 奉化技工学校 马雨霞 慈溪中学

  邢 娅 北仑区明港高级中学 张振慧 宁波建设工程学校

  初中组

  一等奖 曾 宏 鄞州区云龙镇中学  胡慧婕 江北区新城外国语学校

  二等奖 林 俊 宁波滨海国际合作学校 任雪莲 余姚市泗门镇中学

  唐 薇 宁波海曙外国语学校

  三等奖 朱秋媛 宁海县前童镇初级中学 黄 玲 宁波市曙光中学

  卢 双 镇海区澥浦初级中学 李 琼 象山县外国语学校

  毛 萍 慈溪市实验中学 傅玲玲 奉化市裘村中学

  小学组

  一等奖 张琪儿 鄞州区宋诏桥小学 王琦璐 华师大宁波艺术实验学校

  张婷婷 鄞州区五乡镇中心小学

  二等奖 周 虹 镇海区澥浦中心学校 金蒙赐 慈溪市第三实验小学

  陈 琦 余姚市丈亭镇中心小学 宋 菁 江东区外国语实验小学

  王 磊 余姚市姚北实验学校 胡娉娉 江北区洪塘中心小学

  三等奖 周佳妮 慈溪市实验小学教育集团 李 琼 北仑区新碶小学

  徐静静 江北实验小学 李 晴 镇海区九龙湖中心学校

  周 超 象山县大徐小学 竺 娜 宁海县第二实验小学

  陆柳梢 奉化市西坞中心小学 徐媛媛 象山县实验小学

  余丹莹 宁波市实验学校 马玲虹 宁波市广济中心小学

  胡 滢 奉化市裘村中心小学 葛巧燕 宁海县力洋小学

  单项优秀奖

  高中组

  自选项目(乐器与舞蹈):王 微 宁波中学

  声 乐:郑科艳 鄞州古林职业高级中学

  键 盘:曹静练 镇海中学

  自弹自唱:刘思思 宁海县第一职业中学

  合唱指挥:王 微 宁波中学

  初中组

  自选项目(乐器与舞蹈):胡慧婕 江北区新城外国语学校

  声 乐:郑科艳 鄞州古林职业高级中学

  键 盘:曾 宏 鄞州区云龙镇中学

  自弹自唱:胡慧婕 江北区新城外国语学校

  合唱指挥:唐 薇 宁波海曙外国语学校

  小学组

  自选项目(乐器与舞蹈):王琦璐 华师大宁波艺术实验学校

  声 乐:李 琼 北仑区新碶小学

  键 盘:周 虹 镇海区澥浦中心学校

  自弹自唱:竺 娜 宁海县第二实验小学

  合唱指挥:徐静静 江北实验小学

上一篇:没有了

下一篇:没有了

桂公网安备 45130202000157号

诚信在线/阳光在线/专业学院是中国领先的在线教育服务提供商,提供覆盖各大城市的资质认证学校、强大智慧的课程和地图搜索、优质课程、真实用户点评、请教师兄、低价赔付和读书保障等教育服务,使学员可以在获取广泛信息的基础上做出最佳的求学决定/www.cx189.net